疑难解答环保验收申报答疑 废气治理厂家,粉尘治理设备 噪音治理公司选东莞市玖隆环保工程幸运飞艇
加入收藏| 联系玖隆
您好!欢迎来到东莞市玖隆环保工程幸运飞艇官网!
联系我们

东莞市玖隆环保工程幸运飞艇
联系人:方先生/13712399670
联系人:梁先生/13528669383
电话:0769-86768692
传真:0769-86768292
QQ:2498951335
微信号:13712399670方生
微信号:13528669383梁生
公司邮箱:jlhb168@163.com
网址:jxdingguan.com
地址:东莞市企石镇霞朗村向丁工业区

新闻动态
疑难解答
您当前的位置是:幸运飞艇>>疑难解答

环保验收申报答疑

发布时间:2018-04-25  浏览次数:

1、建设项目应报市局还是分局?
答:根据“谁审批谁验收”原则界定。建设项目环境影响评价文件由市局审批的报市局验收,由分局审批的报分局验收。如同时涉及市局和分局审批项目的,则报市局一并验收。
2、申报验收必须进行吗?什么项目需要进行环境保护
答:根据《建设项目竣工环境保护验收管理办法》、《关于建设项目环境保护设施竣工验收监测管理有关问题的通知》,验收监测或生态调查报告是考核建设项目是否达到环境保护要求的重要依据和必须材料,因此,建设项目应根据环境影响评价批复意见,对有相应排放标准执行要求的污染物进行验收监测。
3、生态类建设项目有哪些?
 答:根据《环境影响评价技术导则非污染生态影响》及《建设项目竣工环境保护验收技术规范生态影响类》,生态类建设项目是指交通运输、水利水电、农林牧渔业、高压输电线路、房地产开发等主要对生态环境造成影响的建设项目和区域开发项目。
4、房地产类建设项目怎么报验收?
答:房地产属于生态类建设项目,可依照我局网上办事大厅公示的“建设项目环境保护验收(生态类验收)”内容申报验收手续。根据国家环保总局《关于房地产开发项目环境管理问题的复函》(环发〔1999〕154号)精神,房地产建设项目在居民未入住前,可在主体工程验收时先对环境保护设施进行预验收,待居民入住率达75%以上时,再对建设项目进行正式验收。

如有疑问请致电玖隆环保梁生13528669383,我们会给予您详尽的答复。

更多
玖隆幸运飞艇 |关于玖隆|工程案例|玖隆文化|玖隆视频|玖隆资讯|在线留言|联系玖隆

东莞市玖隆环保工程幸运飞艇
联系人:方先生/13712399670 梁先生/13528669383
微信号:方先生/13712399670 梁先生/13528669383
电话:0769-86768692 传真:0769-86768292
QQ:2498951335 公司邮箱:jlhb168@163.com
地址:东莞市企石镇霞朗村向丁工业区

幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 pc蛋蛋